Общая информация

Центр подготовки управленческих кадров (сокращенное наименование – ЦУК) создан в 2006 году и является структурным подразделением Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет».

Основной целью создания Центра является организация работы по профессиональной переподготовке и повышению квалификации руководителей и специалистов, способных: успешно управлять организациями различного профиля в условиях быстрых изменений внешней и внутренней среды; обеспечивать высокую эффективность их функционирования в условиях высоко конкурентной экономики; совершенствовать систему управления и самосовершенствоваться в соответствии с потребностями и перспективами развития отечественного и мирового хозяйства.

Центр реализует дополнительные образовательные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа), а также другие дополнительные образовательные программы.

Профессорско-преподавательский состав Центра формируется из педагогических работников экономического и других факультетов Воронежского государственного университета, иных высших учебных заведений, а также практических работников предприятий и организаций.

Ежегодно Центр принимает на обучение более 150 слушателей. Выпускники Центра руководят предприятиями и организациями различных форм собственности и видов деятельности, работают в структурах государственного и муниципального управления, создали собственные предприятия и т.д.